В нынешние выходные подойдут к своему завершению два крупных проекта ЛВЛ-Кубань –турниры «Школьная Лига» и Кубок ЛВЛ-Кубань.
Полуфиналы пройдут в субботу 8 февраля в спортивном комплексе КГАУ (начало в 12.00). Там же, но уже в воскресенье, 9 февраля, состоятся финалы этих соревнований. Начало запланировано на 10.00.
Напомним, что данные турниры стали ключевыми мероприятиями нашего социального проекта «Волейбол без границ», поддержанного администрацией Краснодарского края.
В «Школьной Лиге» приняли участие детские команды Краснодара и населенных пунктов Краснодарского края. В течение двух месяцев молодые спортcмены участвовали в групповых отборочных играх. Лидеров мы узнаем 9 февраля.
Кубок ЛВЛ-Кубань уже проводился в прошлом сезоне, чемпионами стали ребята из Майкопа, представлявшие профессиональный клуб «Динамо-МГТУ» и девушки из команды «Надежда» (ныне - ЮМР).
Нынешний кубковый турнир более масштабный, ведь в противостояние вступили команды уже пяти дивизионов ЛВЛ-Кубань. Количество команд и, соответственно, количество волейболистов, принявших участие в этом состязание, выросло на четверть. Победителей мы узнаем совсем скоро. Всех желающих приглашаем в качестве болельщиков!