Сборная Новотитаровской – обладатель Кубка ЛВЛ-Кубань!

| Автор | Категория О лиге
Оцените материал
(0 голосов)

В субботу, 10 января, настало время решающих матчей в Рождественском Кубке Любительской Волейбольной Лиги Кубани среди смешанных команд. В первом полуфинале встречались Пляжники и гости из Ростова команда «61 регион». Сложно сказать, в чем причина, но игра ростовской команды сразу не заладилась, огромное количество собственных ошибок не позволило дать бой Пляжникам, которые, напротив, играли очень уверенно, не сбавляя темпа. Довели дело до победы.

Пляжники – «61 реогион» 2:0 (25:10, 25:18)

Второй полуфинал с участием Новотитаровской и команды Катран из Новороссийска получился более упорным, новороссийская команда была настроена только на победу, но нестабильность в собственных действиях подводила. По ходу второй партии Новотитаровская уступала со счетом 11:17, казалось, второй финалист определится в решающей партии, но игроки Новотитаровской имели на этот счет собственное мнение. Мощное нападение и цепкая защита Новотитаровской оказалась непроходимой для игроков Катрана.

Новотитаровская – Катран 2:0 (25:20, 25:20)

Буквально через несколько минут Катрану предстояло сыграть в матче за бронзовые медали с ростовской командой. Столь обидное поражение явно оставило неприятный осадок для игроков Катрана, если физически команда успела восстановиться, то эмоций не хватило. Ростовчане, напротив, смогли собраться, что и доказывали на протяжении всего матча.

Катран – «61 регион» 0:2 (19:25, 19:25)

Наконец наступило время финального матча, в котором встречались сборная Новотитаровской и Пляжники. Напряжение матча возрастало с каждым розыгрышем, игроки продемонстрировали максимум своих возможностей. Первую партию все-таки удалось выиграть Пляжникам со счетом 31:29(!).   Вторая партия оказалась не менее напряженной, напряжение возросло до предела, ведь Новотитаровской ни в коем случае нельзя было уступать. Игроки Новотитаровской смогли еще добавить, чего не удалось сделать Пляжникам, в итоге победителя пришлось выявлять в решающей третьей партии. На тай-брейке сборной Новотитаровской удалось сохранить  набранный ход и добиться столь непростой победы!

Новотитаровская – Пляжники 2:1 (29:31, 25:18, 15:8)