1/8 финала: на нервах, но без сюрпризов!

| Автор | Категория Матчи
Оцените материал
(0 голосов)

Практически месяц длилась первая стадия “PLAY-OFF”  ЛВЛ-Кубань, никто не хотел уступать в первом раунде «игр на вылет». В итоге борьбу за титул продолжили 8 команд, занявших более высокие места в регулярном чемпионате, нежели их оппоненты!

Новотитаровская (2) -  Сухум (15). Счет в серии 2:1

Чемпионам ЛВЛ-Кубань прошлого сезона в соперники досталась непростая команда из столицы Абхазии. Противостояние получилось очень напряженным, команда из Новотитвровской настроена только на победу в турнире, а амбициозные волейболисты из Абхазии, не обращая внимания на грозного соперника, мечтали сотворить очередную сенсацию. В первом матче Новотитаровская добилась непростой победы со счетом 3:1. Второй матч был прерван из-за потасовки игроков, а в переигровке Новотитаровская сверх уверенно переиграла соперника со счетом 3:0!

КубГАУ (1) — СПК Большевик (16). Счет в серии 2:0

КубГАУ — явный фаворит ЛВЛ-Кубань, в 1/8 финала встречался с четвертой командой зоны «Восток» СПК Большевик. Студенты Аграрного университета обыграли соперника словно на одном дыхании, дваждыы выиграв со счетом 3:0.

НоворсЦемент (3) — Импульс (14). Счет в серии 2:0

Команда из Новороссийска также рассчитывает, как минимум, на попадание в «призы», отсюда уверенная игра в каждом матче, противостояние с Импульсом не стало исключением — две победы со счетом 3:0 и НоворосЦемент в четвертьфинале!

Челбасс (4) — Темп (13). счет в серии 2:0

В этом противостоянии ожидалось явно более серьезная борьба, но Темп не смог собраться и показать свою лучшую игру, первый матч на своей площадке волейболисты из Каневской выиграли очень уверенно со счетом 3:0, в ответном матче Темп показал более собранную игру, но свои ошибки не позволили выиграть больше одной партии. В итоге 3:1 в матче и 2:0 в серии в пользу Челбасса!

Пляжники (5) — Лидер (12). Счет в серии 2:1

Неожиданно для многих серия 1/8 финала между командами Пляжники и Лидер из Отрадной стала самой интересной и упорной. В первом матче Пляжники явно недооценили своего соперника и, как следствие, уступили на своей площадке со счетом 3:1. Во втором матче команды сражались за  каждый мяч, Лидер был в шаге от четвертьфинала, выигрывая по ходу встречи со счетом 2:1, но Пляжники даже не думали уступать, собрались в концовке матча и выиграли на тай-брейке 20:18! Третий матч полностью повторил сценарий второго, Лидер также был впереди со счетом 2:1, уступив в итоге со счетом 3:2. Лидер — чемпион по пятисетовым матчам, покидает турнир, Пляжники — в ¼!

Елизаветинская (6) — Эскулап (11). Счет в серии 2:1

В этом противостоянии на первый план вышло преимущество своей площадки за счет более высокого места в регулярном чемпионате, команды уверенно обыграли друг друга на своих площадках. В третьем матче ожидалась более упорная игра, но в итоге победителями в матче стали также хозяева.

Катран (7) — Динская (10). Счет в серии 2:1

Самое скандальное и нервное противостояние 1/8 финала, обе команды, обладая приличным составом, стремились к финалу. Это противостояние, которое закончилось не совсем по-спортивному, выявило большие недочеты в регламенте соревнований, а также обнажило проблему с качественными судьями в Краснодарском крае, команды по разу обыграли друг друга на своих площадках, а в третьем матче при счете 10:9 игра была остановлена в связи с неспортивным поведением игроков, а команде Динская было засчитано техническое поражение.

Кубанец (8) — Горячий Ключ (9). Счет в серии 2:0

Кубанец дважды обыграл Горячий Ключ, сначала дома со счетом 3:0, а затем и в гостях 3:1.