Студенты КубГАУ – чемпионы ЛВЛ-Кубань!

| Автор | Категория О лиге
Оцените материал
(0 голосов)

В понедельник вечером, 4 мая, завершился очередной, уже третий по счету, сезон игр в Любительской Волейбольной Лиге Кубани. Прошедший сезон был очень удачным в плане развития любительского волейбола в Краснодарском крае: увеличилось количество команд, участвующих в лиге, вырос уровень команд и вместе с тем вырос и уровень конкуренции. В соревнованиях принимали участие более 40 мужских и женских команд, поэтому путь к медалям был очень непростым.

В финал Женской лиги пробились команды «МегаСпорт» и «Куба», представляющие город Краснодар. Серебряные призеры предыдущего сезона ВК Мегаспорт подошли к решающему матчу явным фаворитом, не потепев ни одного поражения по ходу всего сезона, но их соперницы из команды «Куба» не собирались сдаваться без боя, имея в своем составе экс-игроков краснодарского Динамо. Навязать борьбу получилось сполна. Куба отчаянно сражалась, но Мегаспорт в этот вечер был непобедим! В итоге Мегаспорт стал победителем, Куба – серебряный призер, а третье место досталось студенткам КубГТУ!

Мегаспорт – Куба 3:1 (25:15, 23:25, 25:16, 25:17)

Лучший нападающий – Виктория Круглая (Куба)

Лучший связующий – Инна Буряк (Мегаспорт) – двухкратный чемпион ЛВЛ-Кубаньь, двухкратный лучший связующий!!!

Лучший защитник – Анна Дубина (Мегаспорт)

Затем настало время финального матча мужских команд, в котором встречались команды КубГАУ и ЧерноморТрансНефть из Новороссийска. Студенты КубГАУ второй год подряд вышли в финал, в то время как новороссийская команда является дебютантом  Лиги. Несмотря на этот факт первая партия в матче осталась за командой ЧерноморТрансНефть, но затем студенты аграрного перехватили инициативу, стали действовать более уверенно и надежно и довели дело до победы. Бронзовым призером стала команда Кубанец (Тимашевск), обыгравшая в матче за третье место команду из Каневского района.

КубГАУ (Краснодар) – ЧерноморТрансНефть (Новороссийск) 3:1 (23:25, 25:15, 25:17, 25:22)

Кубанец (Тимашевск) – Челбасс (Каневской р-н) 3:2 (25:21, 30:28, 17:25, 19:25, 15:12)

Лучший нападающий – Никита Перебейнос (КубГАУ)

Лучший связующий – Роман Ежак (КубГАУ)

Лучший защитник – Аким Колотушин (ЧерноморТрансНефть)

Прочитано 2487 раз Последнее изменение Среда, 06 Май 2015 09:17
Другие материалы в этой категории: « PLAY-OFF 2014/15 Четвертый сезон ЛВЛ-Кубань! »